Вопрос - Ответ

Карел

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
18
Возраст
44
Адрес
Карелия
ДРУЗЬЯ,ЗДЕСЬ МОЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ТЕХ ПОДДЕРЖКЕ, ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТЯТ ОПЫТНЫЕ ИГРОКИ!
 

SoldierUA

Новый Пользователь
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Как правильно поставить обновление?(Инструкция)
 

ingener

Новый Пользователь
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Проблемы при загрузке игры

Здравствуйте. Помогите решить проблему: у меня лицензионный DOD. Скачал Steam, скачал игру, захожу на сервер GamersZone Server(gs-server.ru) вообще не пускает - "Сервер, к которому вы пытаетесь присоединиться, работает со старой версией игры". Это как? Я же когда скачиваю игру со Steam , наверное, скачиваю и самую новую версию?
Когда пытаюсь зайти на другие сервера, сначала пускает на пару-тройку минут, а потом - "Не удается установить соиденение с сервером VAC".
Подскажите что либо. Зарание спасибо.
 

apache

Well-Known Member
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
1,400
Реакции
495
Баллы
83
Что касается нашего сервера - из-за тупорылого хостинга его до сих пор не обновили. А остальные сервера.. проверь не забанил ли тебя ВАК за читы. И еще такое бывает если во время игры стим зависает и выключается.
 

ingener

Новый Пользователь
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Меня не могли забанить потому что я у же месяца два не играл, а тут купил новий ПК и началось. Все таки что мне делать с другими серверами?
 

Root

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
RU
Веб-сайт
twitch.tv
Apache написал(а):
Что касается нашего сервера - из-за тупорылого хостинга его до сих пор не обновили.
А что за хостинг такой? Если myarena - то достаточно перезагрузить сервер 2 раза, и он обновится сам.
На крайний случай можно изменить steam.inf в папке dod/ (я так делал когда обновления ломали игру, а я категорических не хотел обновляться)
Код:
PatchVersion=1833138
ClientVersion=1833138
ServerVersion=1833138
ProductName=dod
appID=300
Ахтунг! Иногда могут возникнуть баги. Как говорится из двух зол выбирают меньшее.
 

apache

Well-Known Member
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
1,400
Реакции
495
Баллы
83
Не. У нас украинский хостинг. А про эту фишку я не знал! Очень полезная информация.
 

serj

Новый Пользователь
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Адрес
Украина
По какой причине не работает голосовая связь??? Тоисть на какую кнопку в настройках не ставлю результата ноль!!!!
 

ХрюНЬ

Пользователь
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1,095
Реакции
293
Баллы
83
Адрес
Бульбаш
Серега , это у тебя что-то. На сервере тебя никто не мутил. Скорее всего кривую пиратку поставил.
 

apache

Well-Known Member
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
1,400
Реакции
495
Баллы
83
Для начала необходимо проверить:
Работает ли микрофон в виндовсе (скайп, программы для проверки).
Слышишь ли ты голоса других игроков
Поставлена ли галочка в настройках "включить голосовую связь (voice_enable 1)
А так же проверить голос на адругих серверах.
 

Bro

Moderator
Команда форума
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
621
Реакции
219
Баллы
43
Возраст
35
Для трухи:
 

Вложения

  • File size
    114.6 KB
    Download
    1,525
  • File size
    174.1 KB
    Download
    1,489

Lacoste

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
плять,туплю писец. как аватар поменять????
 

sibir

Новый Пользователь
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Проблема такая на некоторые карты не заъодит что делать?
 

Dmit3Y

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приднестровье, Тирасполь
Веб-сайт
egerev.me
Не работает голосовая связь :-(
Микрофон работает, при тестировании микрофона в стиме/игре звук тоже есть.
При подключении к серверу перестает работать.

А вот в чем соль:
Я играю (и живу, можно сказать) под Linux. И есть в Source один баг, который описан тут: https://github.com/ValveSoftware/Source-1-Games/issues/33. Там же он и обсуждается. Но по-видимому уже больше года никто и не собирается его исправлять.
Суть бага: если на сервере sv_use_steam_voice = 0 (а дефолт: 1), то голос не передается и пользователя никто не слышит (Я, кстати, всех слышу)
Проверял баг локально - воспроизводится. Звук пропадает.

На форумах говорят, что раньше при sv_use_steam_voice = 1, были проблемы с голосовым чатом и все просто ставили его в 0. Как сейчас - не знаю.

В итоге я вынужден писать много букв в чат, который читают 2.5 человека.

Собсно, вопрос: как дальше жить? И не собираетесь ли вы менять значение этого параметра?)
 

apache

Well-Known Member
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
1,400
Реакции
495
Баллы
83
Здравствуй, дорогой друг.
Мы бы с радостью сменили значение, если бы не одно "но". Так сложилось, что при единице микрофон на сервере не работает лично у меня :rofl (как-то связано с драйверами). Потому, при наличии лицензионной версии игры, разговаривать я могу только на пиратских серверах. Ну, и кроме того если параметр изменить на единицу, пиратки не смогут слышать ничего (И говорить, скорее всего тоже). Потому могу посоветовать лишь найти русскоязычный сервер с sv_use_steam_voice 1, либо играть под Вендой.
 

Dmit3Y

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приднестровье, Тирасполь
Веб-сайт
egerev.me
Эх. Какая жаль :-(
Новый сервер искать не буду. На вашем нравится играть. Win тоже не вариант.
Значит буду в чат писать...)
 

ХрюНЬ

Пользователь
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1,095
Реакции
293
Баллы
83
Адрес
Бульбаш
Может кто сталкивался с такой проблемой? При открытии окна стима , выскакивают несколько дополнительных окон и начинает играть какая-то музыка, при этом система виснет напрочь, только хард помагает. Что за херь?
 

apache

Well-Known Member
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
1,400
Реакции
495
Баллы
83
Музыка? Кхххммм. В стим вообще никаким образом не зайти? Если можно, то попробуй в настройках стима Интерфейс/Предпочтительное окно поставить "Библиотека". Возможно, ролик какой-то играть начинает и стим из-за него виснет. Еще можно попытаться обновить\переустановить Флэш-Плейер.
 

ХрюНЬ

Пользователь
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1,095
Реакции
293
Баллы
83
Адрес
Бульбаш
Плеер переустанавливал, последняя версия. Да , действительно , в окне " Библиотека" все нормально, но как только открываю любое другое , начинается такая карусель. Думал может заразу какую подцепил. Прогнал тремя антивирусниками всю систему - все чисто. Короче хз))) Покапаюсь на забугорных форумах , может там чего найду.
 

Bro

Moderator
Команда форума
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
621
Реакции
219
Баллы
43
Возраст
35
ХрюНЬ написал(а):
Плеер переустанавливал, последняя версия. Да , действительно , в окне " Библиотека" все нормально, но как только открываю любое другое , начинается такая карусель. Думал может заразу какую подцепил. Прогнал тремя антивирусниками всю систему - все чисто. Короче хз))) Покапаюсь на забугорных форумах , может там чего найду.
Вступи в бетта тест или наоборот выйди с него.
 
Сверху